Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр семьи и детства»

Версия сайта
для слабовидящих

Подписание соглашения о применении медиативных и восстановительных технологий для защиты прав и интересов несовершеннолетних в Рязанской области

9 августа 2022 г. состоялось знаковое для Центра событие - подписание трехстороннего соглашения между Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области, Государственным казенным учреждением Рязанской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и Областным государственным учреждением дополнительного образования «Центр семьи и детства». 

Настоящее Соглашение устанавливает общий порядок взаимодействия Сторон при осуществлении деятельности, связанной с применением восстановительных технологий, в том числе медиативных технологий для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждением и устранением нарушений, профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, путем использования имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий, касающейся защиты прав и законных интересов детей.

Большинство обращений к Уполномоченному по правам ребенка, по словам Анжелики Владимировны Евдокимовой,  касается семейных отношений, в частности, бывших семейных отношений. Нередко бывшие супруги становятся врагами, а страдают от этого дети. Каждый раз, сталкиваясь с такими ситуациями, общаясь с родителями, необходимо донести до них, что от их действий будет зависеть благополучие ребёнка, его психическое и физическое здоровье.

В рамках Соглашения специалисты Центра будут бесплатно помогать жителям региона, обратившимся за помощью, в рамках медиативных и восстановительных технологий по всем вопросам, касающимся детей. 

Контакты

График работы:

Расписание занятий: