Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр семьи и детства»

Версия сайта
для слабовидящих

В ОГБУДО «Центр семьи и детства» состоялась премьера киноальманаха «Люди дела»

В минувшую субботу 22 октября в ОГБУДО «Центр семьи и детства» состоялась премьера киноальманаха «Люди дела» - документального проекта Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко про обычных людей из глубинки, которые "меняют мир".

Есть  в маленьких городках и сёлах России поистине уникальные люди, которые вопреки обстоятельствам стараются улучшить жизнь вокруг себя. Они так устроены: кто-то после работы учит детей игре в шахматы, кто-то заливает во дворе каток для хоккея, кто-то не даёт погибнуть местным промыслам и культурным традициям, а кто-то воспитывает приёмных детей. Все они разные по возрасту и национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства, их окружает разная среда – от крайней тундры до небольшого городка для приёмных семей. Но объединяет их одно – они меняют мир.

Герой новеллы «День отца» – наш земляк Юрий Змейков, вместе с супругой воспитывает троих кровных и пятерых приёмных детей, председатель РРОО «Ассоциация приемных родителей», директор ОГБУДО «Центр семьи и детства», активно способствует семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помогает другим родителям подготовиться к приёмному родительству, пройти период адаптации.

В октябре этого года на Международном фестивале кино, видеороликов и социальной рекламы «Лампа», в конкурсной программе которого участвовали 719 работ из 10 стран, киноновелла «День отца» стала победителем в номинации «Документальный короткометражный фильм».

После кинопоказа состоялась оживлённая беседа с соавтором идеи фильма, сотрудником службы коммуникаций Фонда Тимченко Ириной Калистратовой и главным героем  новеллы «День отца» Юрием Змейковым. Зрители выразили благодарность Фонду Тимченко и съемочной группе за возможность увидеть на экране таких талантливых, вдохновляющих людей, своим примером показывающих как можно достигать реальных изменений и результатов, меняющих мир.

В рамках мероприятия для детей была организована развлекательная программа с аниматорами, дискотекой, угощениями.

 

Посмотреть киноальманах «Люди дела»  можно по ссылке:

https://rutube.ru/video/f2347979a029c6d5127010f5816f1bdc/?utm_medium=email&utm_source=Unisender&utm_campaign=278888637

Контакты

График работы:

Расписание занятий: